KMC陸上クラブ

東京都多摩地区を拠点に活動している小学生・中学生・高校生対象のジュニア陸上クラブ(陸上教室)です!

TEL.042-426-4161

〒182-0036 東京都調布市飛田給2-42-12-101

第56回はちおうじT&Fトライアル

第56回はちおうじT&Fトライアル

8月26日(土)27日(日)は上柚木公園陸上競技場で行われたはちおうじT&Fトライアルに参加してきました。
土曜日の小学生種目はほぼKMCのチーム記録会のようでしたが、好記録も出ていました。
日曜日の見どころはやはり中2男子の短距離と中1女子のハードルというところでしょうか。

男子小学100m
1位 高原一希(6)  13″04 +1.1 大会新記録
2位 森響己(6)   13″82 +1.1
3位 早坂朋弥(5)  13″86 +1.1
5位 佐藤陽星(5)  14″48 +1.1
6位 長沢璃久(5)  14″52 +1.1
7位 葛西悠貴(5)  14″58 +1.1
8位 羽生寛太郎(5) 14″87 +1.3
小学男子100m

男子小学800m
1位 大江悠暉(6)  2’31″83
2位 冨澤仁(6)   2’40″18
3位 中村文治(6)  2’43″51
4位 遠藤拓人(5)  2’48″34
5位 田代漣(6)   2’55″81
6位 長坂優真(5)  3’02″38
7位 松岡龍之介(5) 3’06″41
8位 中野矩(5)   3’08″94

男子小学4×100mR
1位 KMC陸上クラブA 53″79
  中村文治(6)→森響己(6)→大江悠暉(6)→高原一希(6)
2位 KMC陸上クラブB 56″99
  葛西悠貴(5)→長沢莉玖(5)→佐藤陽星(5)→早坂朋弥(5)
3位 KMC陸上クラブC 1’00″74
  遠藤拓人(5)→花房翼(6)→冨澤仁(6)→羽生寛太郎(5)

女子小学100m
1位 井関南(6)    13″89 +2.5
2位 シラファンタ恵理加(5) 13″98 +2.5
3位 嶋岡蛍吏(6)   14″26 +2.5
5位 辻紫那(5)    14″67 +2.5
6位 橘川愛美(6)   14″99 +2.5
7位 岡部有莉(5)   15″00 +2.5
8位 阿部神楽(6)   15″01 +1.0
小学女子100m

女子小学800m
1位 松井晴希(6)  2’29″99 大会新記録
2位 中尾夕菜(5)  2’35″70
3位 石上愛純(6)  2’37″22
4位 永池佑梨(6)  2’48″28
5位 小田島汐音(5) 2’53″91
6位 山上沙羅(6)  2’59″03
7位 森彩夏(4)   3’08″04
8位 関口美南(5)  3’21″08
小学女子800m

女子小学4×100mR
1位 KMC陸上クラブA 56″93
  嶋岡蛍吏(6)→シラファンタ恵理加(5)→山上沙羅(6)→井関南(6)
2位 KMC陸上クラブB 1’00″56
  橘川愛美(6)→石上愛純(6)→岡部有莉(5)→阿部神楽(6)
3位 KMC陸上クラブC 1’01″33
  中本颯香(6)→松井晴希(6)→小田島汐音(5)→中尾夕菜(5)

小学生集合写真

男子中学共通3000m
2位 平井健太郎(3) 9’31″94

男子中学共通800m
1位 栗原大珠(3) 2’06″31(学校出場)
5位 千葉勝悟(3) 2’09″38(学校出場)
中学男子800m

女子中学1年100m
2位 的場香佳(1) 13″60 +1.7

男子1.2年走幅跳
7位 長坂優希(2) 5m41 +2.2(学校出場)

女子中学1年4×100mR
2位 KMC陸上クラブ 55″15
  渡邉心(1)→佐藤芽依(1)→大瀧美衣奈(1)→的場香佳(1)

女子中学共通4×100mR
8位 KMC陸上クラブ 54″33
  清水楓香(2)→本坊ひまり(3)→松岡向日葵(2)→細野いちか(2)

女子中学1年100mH
1位 佐藤芽依(1)  16″27 +1.3
2位 渡邉心(1)   17″20 +2.0
3位 大瀧美衣奈(1) 17″46 +0.7
中1女子100mH

男子中学2年100m
1位 松田直弥(2) 11″47 +1.7 大会新記録
3位 澤田樹輝(2) 11″58 +1.7 大会新記録
5位 酒井朝基(2) 11″73 +1.7 (学校出場)
中2男子100m

男子中学2年110mH
2位 渡部光里(2) 15″75 +1.7
中2男子110mH

女子中学1・2年走幅跳
3位 清水楓香(2) 4m87 +0.5
4位 宮尾菜々(2) 4m83 +0.2 (学校出場)
中学1・2年女子走幅跳

男子一般・高校1500m
3位 原田景人(高3) 4′13″50

男子中学2年4x100mR
1位 KMC陸上クラブ 45″85
  深浦颯馬(2)→渡部光里(2)→澤田樹輝(2)→松田直弥(2)
中2男子リレー

今回の男子リレーは中2メンバーだけで45秒台でしたが、3-4走の詰まりがなければ大会新でしたね。
ベストメンバーなら中2だけでも44秒は確実。バトンが完璧なら44秒前半も出せるので、いつかベストメンバーで走ってみたいですね。
中1女子ハードルは1・2・3位独占でしたが、タイムがよくありませんでした。
もっと練習して技術を磨かないといけませんね。
中高生集合写真


« »